Résultats complets de la Nationale d’élevage UCFAS Octobre 2021

Voici les résultats de la Nationale d’Élevage de l’Altdeutsche Schäferhund qui c’est déroulée à Oberhaslach les 23 et 24 Octobre 2021. Il y avait 95 chiens inscrits à l’exposition le samedi.

Le bilan de l’exposition et de la séance de confirmation sont très positifs. Nous sommes très heureux d’avoir pu revoir plusieurs de nos chiots qui ont eux aussi eu de très bons résultats. 

Pour les photos c’est sur la page par ICI.

Les résultats par classe :
PS : Tous les chiens sans affixe ont le nôtre 🙂

Classe Baby femelles (7) :
Suna (Opale/Amarok) : Très prometteur
Ischka vom Haus Walther: très prometteur.
Bravo à Sweet Eileen qui termine première de la catégorie, espoir de la Gardienne des Ombres née chez notre amie Améline et fille de notre Eat et de Oonagh (Quayla et Darwin).

Classe Puppy femelle (7) :
Syrah (appartenant à Cathy) : 1ère Très prometteur
Shaée (appartenant à Marion) : 3ème  Très prometteur
Seven (appartenant à Diane) : Prometteur

Classe Jeune femelles (14) :
Russie/Solie : Excellent
R’Mine : Très bon
Rydenn (appartenant à Julie) : Excellent

Classe intermédiaire femelles (11) :
Reggae/ Rhyme : Excellent
Roxy (appartenant à Julie) : 3ème Excellent
Pacha K’Anchaï (appartenant à Adrien et Angélique) : Excellent

Classe ouverte femelles (14) :
Peeta/Phéroée/Plume : Excellent
Ocean Elhaty (appartenant à Emilie)/Palès (appartenant à Pascale et Eric) : Excellent 

Classe vétéran femelles (1) :
Olkya (appartenant à Emilie) : 1ère Excellent.

Classe stérilisée femelle (6) :
Naboo (appartenant à Diane) : 1ère Excellent
Liyat (appartenant à Christelle)/P’Omka : très bon (appartenant à Coralie)

Classe Baby mâles (7) :
Sora : Très prometteur
Sky (appartenant à Gianni) : Très prometteur

Classe puppy mâles (1) :
Scott Crazy Wolves : 1er Excellent.

Classe jeunes mâles (7) :
Makalu (appartenant à Guillyan) 1er Excellent.
Rolf (appartenant à Pascal)/Ripley (appartenant à Michel)/Ragnarok (appartenant à Éline)

Classe intermédiaires mâles (6) :
Nuance de la Fleur de Vie Rakham : 1er Excellent
Rob Roy (appartenant à Philippe) : Excellent

Classe ouverte mâles (12) :
Pao/Phénix de la Meute du Yack : Excellent
Phantom (appartenant à Maryline) : 1er Excellent, meilleur mâle de l’exposition!
Oliver (appartenant à Dominique)/ Oural (appartenant à Remi) : Excellent

Chiens confirmés :

Femelles : Lizzi de la meute du Yack/Palès/Nerri/Plume/R’Mine/Rey/Reïki/Rhyme/Chillie/Pacha K’Anchaï/Roxy/Rydenn

Mâles : Pao/Phénix/Rakham/Pablo/Ragnarok/Ripley

Meilleur mâle de l’exposition : Phantom Lord de la Légende du Loup Noir appartenant à Marilyne.
La Légende du Loup Noir s’est hissée sur la première place de tous les podiums mâles 🙂
Merci à Guillyan et Makalu et à Marilyne et Phantom 🙂

Pour nos chiens confirmés qui n’ont pas encore de page, cela ne saurait tarder 🙂 Suspense!
Prenez bien soin de vous et des vôtres.
La meute.

3 commentaires

  1. BUTTET Martine says: -

    Bravo à vous tous ❤️🐺❤️, prenez soin de vous, et caresses à toute la Meute, bonne journée à vous tous ❤️🐺❤️🥰

  2. Janick says: -

    Félicitations à toutes ces belles légendes 😍

  3. Cloastre says: -

    Bravo à vous tous et à votre passion

Ajouter un commentaire




*

code