Résultats et photos de la Régionale d’Élevage de St Germain Laval 2022

Bonjour à toutes et à tous, enfin vous avons pu prendre le temps de vous préparer les résultats complets de la dernière Régionale d’élevage 🙂

Cette régionale d’élevage s’est déroulée dans la Loire à Saint Germain Laval (42) les 28 et 29 Mai 2022. Une ambiance des plus chaleureuses, décontractée, des chiens bien dans leurs patounes et une organisation irréprochable. Merci aux deux Juges Alma Groot et Roxane Kort pour leur professionnalisme et leurs jugements.

On ne remerciera jamais assez toutes les petites mains pour la préparation, leur implication lors de ces deux journées et tout le rangement! Bravo à toutes et à tous.
Merci aussi aux nombreux lots qui ont été décernés durant tout le week-end, nos chiens n’ont jamais été aussi gâtés depuis la création de l’association.

Pour démarrer avec la meilleure des nouvelles : notre magnifique Iro a obtenu le titre de meilleure jeune, meilleur mâle et meilleure de race !
Sa page est encore en cours de construction, nous attendons avec grande impatience ses résultats de radios pour vous le présenter en bonne et due forme.

Voici pour tous les résultats, merci à tous nos adoptants qui ont fait la route avec nos merveilles 🙂

Classe Jeune femelles (30 chiens):
3ème excellent: Siwu (Opale/Amarok) de la légende du loup noir (appartenant à Amelyne Tworzydlo).
Excellent NC :  Scya des Montagnes de Muse (Mayka /Eat), Summer (Opale/Amarok appartenant à Marion Pernet), Saana de la légende du loup noir (Oumi/Eat appartenant à Ridet Marie)

Très bon NC : Soul de la légende du loup noir (Mila/Nayan), Ischka vom Haus Walther, Shaée de la légende du loup noir (Phéroée/Naïko appartenant à Marion Pernet), Souka (Ora/Odin appartenant à Maëlys Dupin), Sega (Peeta/Amarok) et Seven (Phara/Nanook) de la légende du loup noir (appartenant à Diane Bouguet), Sky de la légende du loup noir (Plume/Paco appartenant à Pauline Dechavanne), Syrah ((Phara/Nanook appartenant à Cathy Perret).

Classe Intermédiaires femelles (11 chiens):
Excellent NC : Ratna de la légende du loup noir (Neela/Naïko appartenant à Eliane Fuseau)

Classe Ouvertes femelles (12 chiens):

1ère excellent : Océan Elhaty de la légende du loup noir (Jyoti/Darwin appartenant à Émilie Poumirou).
2ème excellent : Phara de la légende du loup noir (Ryade/Eat)

Classe Stérilisée femelles (3 chiens):

NC: Phara de la légende du loup noir (Opale/Eat appartenant à Laure Lucido).

Classe Vétérans femelles (1 chien) :
1er Excellent NC : Rani Olkya de la légende du loup noir (appartenant à Emilie Poumirou)

Classe Jeunes mâles (10):
1er Excellent : Iro vom Haus Walther
2ème Excellent : Scipion Black and Szer-Can

Classe Intermédiaires mâles (4):
2ème Excellent : Raj Hezhen de la Légende du Loup Noir (Heaven/Xaro) appartenant à Canis Connexion

Classe Ouvertes mâles (6):
2ème Excellent : Phantom Lord de la Légende du Loup Noir (Quayla/Lennon appartenant à Maryline Cieslak)
Bon : Nério de la légende du loup noir (Alys/Northface appartenant à Maëlys Dupin)

Confirmés qui reproduiront pour notre élevage :
Scya et Soul / Suha,Iro et Ischka aussi mais en attente du retour de la lecture de leurs radios de dépistage de dysplasie.

Merci encore à toutes et à tous et par ici pour les photos 🙂
Merci aux photographes présents d’avoir immortaliser ce bel évènement.
La meute.

Retrouvez-nous sur Facebook